###КВН.2021 "Модная идея или реальная возможность"


  Главная идея мероприятия: 

продемонстрировать творческую активность педагогов, блеснуть педагогическими инициативами, повысить командный дух участников через конкурсные испытания.

Участники: молодые педагоги детских садов Колпинского района Санкт-Петербург


        Команда «Живая цифра» представила проект Образовательный туризм «Колпино – город для ВСЕХ» - это разработанные путешествия по историческим маршрутам и местам воинской славы, культуры и отдыха в форме квеста, геокешинга, виртуальных экскурсий для семей, молодёжи и гостей нашего города. Тем самым, прививая любовь к городу, развивая стремление узнавать новые факты о городе и закреплять исторические знания о нём.  
    Команда «Умницы – красавицы» представила проект «Мастерская русской народной игрушки» - приоритетными направлениями деятельности мастерской будут являться: работа по изучению и обучению и изготовлению игрушки (из разного материала), позиционирование мастерской через проведение ярмарок, выставок и т.д. Главной задачей считается - приобщение семьи к духовно-патриотическому воспитанию личности ребенка через повышения интереса к ремеслу различного характера, к народным традициям и декоративно-прикладному творчеству, создавая русскую народную игрушку своими руками.
       Череда следующих конкурсных испытаний, а именно: вопросы из зала «Дело в шляпе» и импровизация "Ижорский парадокс" показали, что участники знают, как решить серьёзные задачи образования, подходят к ним с юмором и шуткой, тем самым высмеивая насущные проблемы.
    «Игровой матч» был финальным конкурсным испытанием, где команды друг другу в театрализованной форме задали игровые ситуации, которые быстро и легко решили, блеснув креативными идеями и сплочением команды.
    


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога